Studio lumineux au cœur des Arcs 1800 avec Wifi et balcon
Beliebteste Services
Zimmer
In der Nähe
Leistungen - Studio lumineux au cœur des Arcs 1800 avec Wifi et balcon
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Aufzug
- Heizung
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in beginnt um 17:00. Der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Studio lumineux au cœur des Arcs 1800 avec Wifi et balcon befindet sich in Résidence Pierra Menta Village du Charvet - Arc 1800, Arc 1800, Frankreich.
Der Übernachtungspreis im Studio lumineux au cœur des Arcs 1800 avec Wifi et balcon beginnt bei €65.
Gäste können im Studio lumineux au cœur des Arcs 1800 avec Wifi et balcon mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch, Spanisch and Französisch spricht.
Die Umgebung bietet eine Reihe bemerkenswerter Orte, wie Nationalpark Vanoise (50 m), Jardin d'enfants de l'ESF (7.8 km), Jardin d'enfants Evolution 2 (7.7 km) and Espace de Luge des Ecureuils (7.9 km), und damit verschiedene Möglichkeiten für Besuche in der Nähe.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 400 m vom ferienwohnung entfernt.
Studio lumineux au cœur des Arcs 1800 avec Wifi et balcon verfügt über eine einzige Zimmerkategorie: Studio.
Zu den nahegelegenen Möglichkeiten zum Essen gehören Mountain Café (100 m) and L'Effet Boeuf (200 m).
Studio lumineux au cœur des Arcs 1800 avec Wifi et balcon bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.
Die Entfernung zwischen Studio lumineux au cœur des Arcs 1800 avec Wifi et balcon und Flugplatz Courchevel beträgt ungefähr 62 km.

































